Posted 20 сентября 2021,, 17:27

Published 20 сентября 2021,, 17:27

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

"Миссис Россия" Анна Филиппова: Моя семья гордится моей победой

20 сентября 2021, 17:27
Жительница Новокузнецка Анна Филиппова одержала победу в конкурсе “Миссис Россия - 2021”. Самая красивая жена и мама ответила на вопросы журналистов об изменениях в своей жизни после получения короны.

Анна рассказала изданию Newizv.ru, что женщине необходимо раскрываться не только как матери, жене и специалисту. По мнению Анны, каждая женщина является по природе королевой и даже богиней, а конкурсы красоты помогают вспомнить об этом. Участницы общаются друг с другом, посещают тренинги и мастер-классы, что дает им возможность самореализоваться и вдохновляет. Анна рекомендовала каждой женщине хотя бы один раз принять участие в подобном мероприятии и получить ценный опыт.

Также Анна рассказала о том, что в детстве занималась в ансамбле классического танца, поэтому со сценой знакома более двадцати лет. После последовал декретный отпуск. В 2020 году Анна стала победительницей в региональном этапе российского конкурса “Миссис Кузбасс”. Она отправилась на следующий этап соревнования, который проходил в Москве, и 14 августа получила титул самой красивой мамы и жены России.

Подготовку к конкурсу Анне пришлось совмещать с бизнесом и семейными хлопотами. По ее словам, в этом ей помогли самодисциплина, умение делегировать обязанности проверенным помощникам и навыки самоорганизации и тайм-менеджмента. Анна подчеркнула, что женщинам не стоит зацикливаться на домашних обязанностях и семье: необходимо стремиться к саморазвитию в других сферах.

На бизнес Анны победа в конкурсе не повлияла, но получение титула повысило интерес к ее аккаунтам в соцсетях и ресторанам. После этого посыпались предложения о сотрудничестве. “Миссис Россия” часто приглашают участвовать в благотворительных проектах и телепередачах.

Анна рассказала журналистам, что с самого начала получала поддержку семьи, которая верила в ее победу. По ее словам, ее трое сыновей и супруг болели за нее в финале, что стало для нее мотивацией. Сыновья гордятся успехом мамы, а супруг продолжает называть ее самой красивой на свете.

Анна призналась в желании представлять Россию на мировом этапе конкурса, однако из-за пандемии неизвестно, в каком формате проведут мероприятие.

Корону, символизирующую почетный титул, Анна назвала бесценной и отметила, что она будет сопровождать ее до конца жизни.

"