Posted 19 ноября 2021,, 20:44

Published 19 ноября 2021,, 20:44

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Замглавы коминвеста Петербурга Гудз рассказал о ходе развития проекта «Горская»

19 ноября 2021, 20:44
Комитет по инвестициям Петербурга продолжает взаимодействие с ООО «Мегалайн» по строительству территории опережающего развития «Горская»,

Комитет по инвестициям Петербурга продолжает взаимодействие с ООО «Мегалайн» по строительству территории опережающего развития «Горская», заявил замглавы коминвеста Владислав Гудз.

Об этом он сообщил в ходе конференции, которая прошла в пресс-центре ТАСС в пятницу, 19 ноября. По словам представителя ведомства, компания выступает инвестором проекта. Соглашение о намерениях «Мегалайн» и власти Северной столицы подписали после того, как организация представила проект на Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем в июне текущего года.

«В последующем проходит рабочая фаза взаимодействия по тому, чтобы определить, по какому пути все-таки возможна реализация будущего проекта с юридической стороны и по содержательной части с точки зрения размещения тех или иных объектов», — отметил Гудз.

Замглавы коминвеста сообщил, что на территории «Горской» будут размещены музеи, парк отдыха, рекреационная и общественно-деловая зона с кластером легкой промышленности, бизнес-центры и отель. Также, кроме жилой и бизнес-застройки, инвестор намерен обустроить территорию, примыкающую к природной зоне лесопарка Лисий Нос, где будут проложены новые прогулочные маршруты и эко-тропы.

По концепции территория будет схожа с WWT London Centre. На его территории находятся павильоны для наблюдения за птицами, гостиница, кафе, детский парк и торговые объекты по продаже сувенирной продукции.

"