Posted 19 ноября 2020,, 09:23

Published 19 ноября 2020,, 09:23

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Президент назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области

19 ноября 2020, 09:23
Главой Белгородской области назначили Вячеслава Гладкова - бывшего руководителя и зампреда правительства Ставропольского края.

Информационное агентство БЕЛ.ru сообщает, что соответствующий указ подписал глава России Владимир Путин. За время политической карьеры Вячеслав Гладков на протяжении двух лет руководил закрытым городом Заречным, который расположен в Пензенской области и входит в структуру группы компаний “Росатом”.

В Ставрополье Гладков за два года произвел реформу и модернизировал все информационную инфраструктуру. Все средства массовой информации, начиная от телевидения, радио и заканчивая районными газетами, работали над выстраиванием общения и взаимодействия главы края и регионального правительства с жителями. Общение происходило по разным каналам - через личные разговоры, социальные сети. На своей странице в соцсетях глава региона общался как с отдельными активистами, так и с целыми общественными организациями.

В Ставропольском крае о Вячеславе Гладкове говорят как о человеке, который умеет выбирать эффективные решения сложных политических задач путем переговоров, без широкого информационного освещения. Нового врио губернатора Белгородской области называют человеком, предпочитающим выстраивать долгосрочные стратегические схемы, но довольно гибким в вопросе выбора инструментов по реализации задуманного.

Те, кто работал с ним в Пензенской области, отметили его высокую мобильность и привычку лично вникать в каждую проблему, даже самую незначительную.

Вероятно, Белгородская область получила жесткого и амбициозного руководителя, уделяющего внимание построению непосредственного взаимодействия между правительством и населением.

До Вячеслава Гладкова главой Белгородской области на протяжении 27 лет был Евгений Савченко. На момент отставки он являлся самым возрастным руководителем региона и последним губернатором в стране, которого назначал еще Борис Ельцин. Срок действия его полномочий должен был истечь только через два года. Но Савченко принял решение досрочно покинуть пост губернатора, перейдя на работу в Совет Федерации представителем от Белгородской областной думы.

Есть все основания полагать, что в лице Вячеслава Гладкова Белгородская область получает «технократа и аналитика».

"