Posted 19 августа 2020,, 18:08

Published 19 августа 2020,, 18:08

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

«Останемся без секса»: что Лолита думает о харассменте и #MeToo?

19 августа 2020, 18:08
В своем интервью звезда отечественной эстрады отметила, что активистки движения #MeToo перегибают палку – так можно и вообще остаться без секса.

Милявская считает, что движение против сексуального харассмента слишком гипертрофировано – с такой борьбой против домогательств можно отбить любое желание близости. Тем не менее, по словам Лолиты, скоро #MeToo сойдет на нет, и общество снова придет в норму.

Звезда отметила, пусть она с иронией смотрит на активисток модного движения, но всегда против сексуального насилия. Сегодня в обществе сложилось немало стереотипов насчет женщин и их психологии, их поведения – но во многом все зависит от восприятия. В пример она привела даже классическую литературу: еще в ней описано то, что у слабого пола имеется свой срок годности. А если женщина богата, заявила Милявская в интервью NEWS.ru., её рассматривают как средство передвижения по жизни.

Стоит заметить, что очередная волна #MeToo. Прокатилась по российским соцсетям в июле. В это время несколько известных женщин принялись рассказывать о домогательствах и насилии со стороны известных медиаличностей. Например, они обвинили ведущего «Дождя» Павла Лобкова и спецкора «Таких дел» и главреда самиздата moloko plus Павла Никулина. Вместе с ними в домогательствах обвинили знатока «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского, а также тренеров интеллектуального клуба. Одна ТикТок-блогерша даже обвиняла в сексуальном преследовании актера Гошу Куценко.

"