Posted 19 мая 2022,, 14:56

Published 19 мая 2022,, 14:56

Modified 17 сентября 2022,, 07:34

Updated 17 сентября 2022,, 07:34

Организаторы ПМЭФ представили расширенную программу мероприятия

19 мая 2022, 14:56
В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум. Главными темами ПМЭФ-2022 станут вызовы, с которыми сталкивается Россия, и поддержка многих отраслей и технологий.

Эксперты форума обсудят такие темы, как новый экономический порядок в России, внедрение нового инфраструктурного стандарта для регионов РФ после разрыва традиционных логистических цепочек, а также необходимость пересматривать рынки сбыта, передает rostovgazeta.ru.

Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков заявил, что на форуме будут искать новые возможности в мире, который сегодня кардинально изменился. Он отметил, что по результатам обсуждений и согласований бизнесу и власти будут предложены решения, которые позволят максимально эффективно реализовать идеи национального развития.

Отдельные блоки форума будут посвящены обеспечению энергобезопасности, долгосрочному развитию здравоохранения, выходу стартапов на азиатские рынки, защите российского бизнеса внутри страны и за границей, производству и продвижению контента после блокировки ряда соцсетей.

Другими важными темами станут продовольственная безопасность России, современные технологии и инвестиции в человека. Например, будут подняты вопросы о том, насколько квантовые технологии могут обеспечить мировой экономический прорыв, какие перспективы открывает цифровой след и что позволяют технологии на базе искусственного интеллекта.

Холдинг 1MI — официальный информационный партнер форума.

"