Posted 19 января 2021,, 20:17

Published 19 января 2021,, 20:17

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Игорь Николаев рассказал, почему никогда не сбривает усы

19 января 2021, 20:17
«Они приросли» - певец и композитор объяснил, почему не меняет имидж.

Накануне своего 61-го дня рождения именитый артист и композитор дал развернутое интервью Валерии. В беседе с коллегой по сцене супруга Иосифа Пригожина решила задать Николаеву вопрос личного характера – почему он никогда не изменяет привычному образу с длинными волосами и густыми, моржовыми усами.

Артист не стал отнекиваться, и с охотой объяснил, почему давно не менял имидж. По его словам, он, просто-напросто «застрял» в прошлом. Еще на заре своего творческого пути Николаев ориентировался на таких звезд, как Владимир Мулявин из «Песняров», бард Александр Розенбаум и, конечно же, исполнитель роли Д’Артаньяна Михаил Боярский.

«Мне кажется, просто мода была. У нас 90% людей были с усами. В общем, так они и приросли», - пошутил Николаев.

Однако в жизни народного артиста однажды случился эпизод, когда ему пришлось изменить себе, и все-таки сбрить роскошные усы. Пойти на этот шаг его заставил один человек- старший лейтенант в армии. Николаев служил в возрасте 24 лет, и уже тогда мог похвастаться густой растительностью на лице. Однако носить усы было не по уставу, и потому его все-таки заставили побриться.

"