Posted 18 декабря 2020,, 19:54

Published 18 декабря 2020,, 19:54

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Звезды «Дом-2» высказались о закрытии телестройки

18 декабря 2020, 19:54
Шоу, которое шло по отечественному ТВ шестнадцать лет, подошло к концу.

Грандиозная телестройка, которая собирала россиян у телеэкранов на протяжении шестнадцати лет, подходит к концу. Телешоу закрывают из-за падения рейтингов и ухода крупных рекламодателей. Об этом ведущим реалити-шоу заявили руководство компании-производителя Solaris Promo Production. По их словам, последний день съемок пройдет 26 декабря. После этого судьба телешоу неизвестна.

В интернете гуляет версия о возможном переводе «Дома-2» на другой телеканал. Есть предположения, что аудиторию и рекламодателей попытаются вернуть, пригласив на телепрограмму популярных среди интернет-пользователей Tiktok-блогеров. Тем не менее, пока все это остается на стадии предположений.

Важно заметить, что сейчас на съемках телешоу занято немало сотрудников телеканала – все они рискуют остаться без работы аккурат под Новый год. Ранее были уволены порядка 100 человек, которые работали на Сейшелах, а потом и сотрудники площадки «Спаси свою любовь». При этом коллективу, работающим над ток-шоу «Бородина против Бузовой» пока увольнение не грозит. Это шоу еще будет сниматься какое-то время.

Ведущие и бывшие участники «Дом-2» поделились своими эмоциями после закрытия шоу. Кто-то озвучил мнение, что шоу уже давно было пора закрыть, а кто-то расчувствовался. Например, Ксения Бородина не стала медлить с прощальным постом:

«20 лет своей жизни я отдала любимой работе. Спектакль окончен, занавес, finita la comedia!», - написала ведущая.

По словам Бородиной, несмотря на то, что за все 16 лет в эфире телепроект не раз подвергался критике, он не оставил ни одного равнодушного. Солидарна с ее мнением и Ольга Бузова – новоиспеченная певица и блогер осталась потрясена закрытием телешоу, ведь оно изменило привычный формат телевидения и «с уходом «Дом-2» ТВ больше не будет прежним».

Тем не менее, многие пользователи интернета обрадовались закрытию скандального телешоу. По мнению комментаторов, это стало первой хорошей новостью в 2020, и закрыть «Дом-2» следовало гораздо раньше. С ними солидарна и бывшая участница проекта Алена Водонаева – недавно она заявила, что шоу «скатилось и превратилось в помойку». Тем не менее, она признала, что 2020-й год – хорошее время, чтобы поставить эффектную точку в истории телепроекта.

"