Posted 18 декабря 2020,, 13:47

Published 18 декабря 2020,, 13:47

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Башкирская содовая компания наградила победителей конкурса социальных инициатив

18 декабря 2020, 13:47
В Уфе состоялось награждение призеров конкурса городских проектов «Стерлитамак — наш общий дом» и конкурса добровольческих инициатив «Я волонтер БСК». Денежные гранты на сумму в 3,5 млн рублей победителям предоставила Башкирская содовая компания (БСК).

Mkset.ru пишет, что Конкурс «Стерлитамак — наш общий дом» запустили еще летом 2020 года. Из более чем ста тридцати заявленных инициатив в шорт-лист попали тридцать самых значимых. Народным голосованием и мнением специалистов были отобраны двенадцать проектов, достойных денежных грантов от БСК.

Гендиректор компании Эдуард Давыдов выразил благодарность конкурсантам за их существенный вклад в общественную жизнь города. Он также отметил, что сейчас важно реализовать все отобранные идеи.

Обладателем Гран-при с суммой гранта в один миллион рублей стал проект «Аллея ученых и писателей», автором которого является НКО «Чувашская национально-культурная автономия, г. Стерлитамак Республики Башкортостан». Вместе с тем из-за множества представленных интересных предложений Эдуард Давыдов учредил дополнительного рода номинацию «Гран-при генерального директора». Ее получили следующие проекты: «Интерактивная индустриальная тропа», «Лаборатория занимательной химии «Менделеев-лаб» и «Аллея памяти медицинских работников».

В ходе мероприятия награждались и участники корпоративного волонтерского конкурса «Я волонтер БСК». В итоге в победители вышло двадцать проектов в номинациях «Социальное волонтерство», «Образование», «Пропаганда здорового образа жизни» и прочих.

Руководство Башкирской содовой компании организовало конкурс «Стерлитамак — наш общий дом» для привлечения внимания к проблемам города местных жителей. В этом году в нем смогли принять участие не только жители самого Стерлитамака, но и Стерлитамакского и Ишимбайского районов. Призовой фонд составил один миллион рублей.

Отмечается, что в общем на данные мероприятия БСК направила примерно 7,5 млн рублей.

"