Posted 18 декабря 2019,, 09:28

Published 18 декабря 2019,, 09:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Священник рассказал о семье подозреваемого в изнасиловании дочери и хранения оружия

18 декабря 2019, 09:28
Глава многодетной семьи почитал Николая II.

Священник покровского храма в Гатчине рассказал о многодетной семье Андрея Бовта, который был задержан по подозрению в изнасиловании дочери и незаконном хранении оружия.

В храме семью характеризуют положительно. Сам Бовт в церковь не ходил уже лет десять. А вот супруга посещала церковь регулярно.

- Одна из её дочерей даже подарила псаломщику рисунок-поделку, ангела с дарственной надписью, - рассказал 47news настоятель храма отце Михаил.

Он также отметил, что Бовт почитал семью Николая II. Он часто наряжался в форму полковника царской армии, наряжал детей. В царские дни ездил в Царское село. Кроме того, бывал в Екатеринбурге, где убили императора.

По словам священника, его жена ни на что не жаловалась.Отметим, супруга приходится подозреваемому двоюродной сестрой. Сам фигурант уголовного дела прописан в квартире в Петербурге с пожилыми отцом и матерью, а в Химози жил в доме знакомых.

Ранее Бовт возглавлял компанию, которая специализировалась на производстве статуэток из дерево, шкатулок, футляров и пр. Сейчас организация ликвидирована.

В отношении мужчины продолжается расследование уголовного дела.

"