Posted 18 ноября 2021,, 14:07

Published 18 ноября 2021,, 14:07

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

Актер из фильма «Ночной дозор» Игорь Савочкин умер в возрасте 58 лет

18 ноября 2021, 14:07
Неделю назад артист был госпитализирован с жалобами на боли в спине.

На 59-м году жизни скончался актер Игорь Савочкин. Печальную новость сообщила на своей странице в Facebook блогер Алеся Казанцева:

«Игорь. Сердце моё сжимается и не разжимается. Спасибо тебе большое. Большое тебе спасибо, Игорь. Тот самый момент, когда хочется сказать: «А помнишь, как я один раз, ты мне ещё тогда сказал…» А сказать некому».

Неделю назад актер попал в больницу с жалобами на боли в спине - по его словам, защемило нерв. Савочкин был настроен оптимистично. В интервью Пятому каналу он заявил, что «ничего такого». «Сделают какие-то процедуры» и отправят домой.

Актер скончался в больнице в четверг, 18 ноября.

Как сообщил телеграм-канал Mash, Игорь Савочкин умер из-за проблем с печенью: у него произошла печеночная декомпрессия. Кроме того, у актера было онкологическое заболевание.

Игорь Савочкин родился 4 мая 1963 года в селе Березовка Саратовской области. В 1991 году окончил театральный факультет Capaтовской гocyдapственной конcepватopии имени Собинова.

Известность пришла к нему после съемок в картинах «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Адмирал», «Левиафан».

Ранее сообщалось о стритрейсерах, избивших мужчину с грудным ребенком в Балашихе. После драки житель Подмосковья сменил место жительства, опасаясь за свою жизнь.

"