Posted 18 февраля 2022,, 13:12

Published 18 февраля 2022,, 13:12

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Организаторы Югорского лыжного марафона составили программу развлечений

18 февраля 2022, 13:12
Для зрителей и любителей лыж организаторы IX Югорского лыжного марафона, включая банк «Открытие», подготовили специальную культурную программу.

Как пишет sovsport.ru, в этом году Югорский лыжный марафон пройдет в девятый раз в Ханты-Мансийске. Мероприятие запланировано на 8–9 апреля. Среди нововведений — забег спортсменов на дистанцию пятьдесят километров классикой.

Впервые в этом году в рамках Югорского лыжного марафона развлекательная программа предусматривает соревнования по волейболу на снегу, а также забег на хоббихорсах — деревянных палках с головой лошади. Кроме этого, организаторы запланировали состязания по хоббихорсингу, участники которых должны будут продемонстрировать элементы выездки и пройти препятствия.

Также банк «Открытие» подготовит для гостей мероприятия зону отдыха, где будут расставлены шезлонги. Здесь болельщиков будет развлекать диджей. Гостям, которые захотят поддержать спортсменов, выдадут необходимые атрибуты. А для тех, кто захочет взять автограф у спортсменов, организуют работу специальной автограф-зоны.

Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов отметил, что организаторы выражают надежду на приезд звездной российской лыжной сборной, которая завоевала золото на Олимпиаде в Пекине, и у гостей Югорского лыжного марафона будет возможность лично встретиться с популярными спортсменами, взять у них автограф и перекинуться несколькими фразами.

Традиционно во время проведения Югорского лыжного марафона будут организованы зоны продажи лыжного инвентаря и фуд-корта. Кроме этого, банк «Открытие» запланировал специальный розыгрыш среди пользователей соцсетей. Им нужно будет сделать прогноз результата, с которым придет победитель забега на пятьдесят километров. Те, кто будут ближе всего к истине, получат смарт-часы Apple Watch.

Напомним, в первый день Югорского лыжного марафона, восьмого апреля, спортсмены должны будут пройти дистанцию 50 километров классикой. На следующий день состоится массовый забег на три дистанции — пять, двадцать пять и пятьдесят километров. Зарегистрироваться для участия в марафоне можно до седьмого апреля.

Информационными партнерами Югорского лыжного марафона — 2022 выступают ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры).

"