Posted 17 сентября 2021,, 11:06

Published 17 сентября 2021,, 11:06

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Партии пенсионеров сообщили о начале работы инфоцентра по наблюдению за выборами

17 сентября 2021, 11:06
Информационный центр по наблюдению за выборами начал свою работу. Он будет функционировать на протяжении 3 дней голосования. Такое заявление сделали в избирательном штабе Партии пенсионеров.

По информации novostivolgograda.ru, председатель президиума центрального совета Партии пенсионеров Владимир Ворожцов рассказал, что все жалобы, связанные с нарушением правил проведения выборов, будут направляться в этот инфоцентр.

Он сообщил, что на сегодняшний день в качестве зарегистрированных кандидатов по федеральному списку Партии пенсионеров насчитывается 269 человек, еще 187 человек - по одномандатным округам. Ворожцов сказал, что партия придает большое значение парламентским выборам. По его мнению, их результаты важны для развития ситуации в стране в целом.

По словам заместителя председателя центрального совета Партии пенсионеров Андрея Широкова, в регионах будут работать более 34 тысяч наблюдателей. Он уверен, что данная инициатива позволит следить за ходом голосования более чем на 30% избирательных участков страны. Отмечается, что наблюдение охватит большинство густонаселенных регионов России. Прежде всего в их число войдут МО и Ленинградская область.

Широков заявил, что большое количество наблюдателей от Партии пенсионеров будет работать на Дальнем Востоке и в средней полосе страны. Также он подчеркнул, что их инфоцентр будет своевременно сообщать о каких-либо нарушениях, которые помогут выявить наблюдатели и сторонники партии.

"