Posted 17 июля 2021,, 17:44

Published 17 июля 2021,, 17:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

"Единая Россия": Россияне смогут вносить предложения в народную программу

17 июля 2021, 17:44
Партия “Единая Россия” продолжает формировать народную программу - для сбора предложений россиян запущена специальная интернет-площадка.

По сообщению издания, секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак считает, что такой способ позволит депутатам создать действительно народную программу, пишет nashgorod.ru. Интернет-портал - простой и эффективный инструмент, который поможет получить срез мнений, узнать мнения россиян и правильно расставить приоритеты дальнейшей работы. Турчак подчеркнул, что при формировании программы будут учитываться все идеи, поскольку на практике нет неважных или малозначительных идей.

«Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - сказал секретарь генсовета “Единой России”.

Чтобы направить предложения, необходимо зайти на сайт NP.ER.RU и выбрать один из двух вариантов: проголосовать за предложение в одном из девяти разделов либо через специальную форму направить собственное предложение.

Для тех, кто не сможет или не захочет направлять предложение онлайн, предусмотрено офлайн-голосование. Для этого нужно прийти в общественную приемную “Единой России” в своем населенном пункте и заполнить анкету. Либо сделать это у депутата, избранного от округа по месту проживания.

Кроме этого, в каждом субъекте РФ члены партии ЕР обсуждают основные разделы программы с представителями научного сообщества, профессиональных отраслей деятельности и профильных общественных организаций.

Стоит отметить, что сбор предложений уже состоялся - партия собрала идеи по дополнительной поддержке семей с детьми и граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках двух стратегических сессий. В них принимали участие представители профильных НКО и эксперты из разных отраслей деятельности, а также депутаты.

На сайте ER.ru сообщается, что в рамках проведенных сессий были озвучены предложения по увеличению размера выплат по уходу за ребенком, а также введении налоговых льгот организациям, оказывающим помощь семьям в решении проблем с жильем. Кроме этого, участники сессий озвучили предложения по расширению программы материнского капитала и введению мер дополнительной поддержки для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности о повышении доступности городской инфраструктуры для маломобильных граждан и расширении возможности для получения образования и трудоустройства людей с проблемами со слухом.

«На съезде партии «Единая Россия» мы утвердили основные направления предвыборной программы. В ее основе лежат задачи, поставленные президентом России в своем Послании Федеральному собранию. Для петербургского регионального отделения партии они также будут служить ориентиром при разработке программы, при этом будет учитываться специфика нашего региона.

Главным для нас остается забота о человеке, сбережение людей. Мы уделим внимание развитию адресной помощи людям, качественному и доступному здравоохранению, совершенствованию образования, вопросам экологии, защите трудовых прав, поддержке экономики, малого и среднего бизнеса.

Важно, что внести свои предложения и пожелания в предвыборную программу партии смогут все желающие, благодаря чему она станет народной программой, отражающей волнующие граждан проблемы. «Единая Россия» - это единственная партия, которая и при отборе кандидатов, и при принятии важных для страны решений учитывает мнение граждан», - сказал секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"