Posted 17 июня 2021,, 14:21

Published 17 июня 2021,, 14:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Историческое здание на улице Черняховского в Петербурге дало новую трещину

17 июня 2021, 14:21
При этом отвалился огромный кусок штукатурки.

Здание бывшего доходного дома Федора Степанова в Северной столице продолжает рушиться. Информация об этом появилась в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте».

Жильцы сообщают, что накануне на стене появилась новая трещина, которая идет от четвертого этажа вниз к фундаменту. Кроме того, дом потерял значительную часть штукатурки.

В первый раз трещину на доме заделали обычной монтажной пеной, а сверху положили раствор. Со второй трещиной поступили так же. Жильцы дома сняли процесс на камеру мобильного телефона.

«А пока мы с надеждой на будущий капремонт, уже трижды переносившийся, просто ждём чуда. Чудо - это чтобы с домом было все хорошо», - пишут жильцы.

Дом на Черняховсого,11 был возведен в 1901 году. Здание жилое и охраняется как дореволюционное. Активисты полагают, что дом пошел трещинами из-за строительства нового жилого комплекса поблизости.

Пришло лето — а значит, настало время окрошки! Редакция Newia.ru сделала опрос, чтобы узнать, на чём же предпочитают окрошку наши читатели.

Успей проголосовать! Каждую неделю мы будем давать сводку наиболее предпочитаемых вариантов!

"