Posted 17 января 2022,, 16:30

Published 17 января 2022,, 16:30

Modified 17 сентября 2022,, 06:58

Updated 17 сентября 2022,, 06:58

Кто причастен к ограблению вдовы Градского?

17 января 2022, 16:30
Адвокат Сергей Жорин подозревает Коташенко в инсценировке, а в СМИ распространяется информация о причастности прислуги.

Марина Коташенко, вдова композитора Александра Градского, сегодня стала жертвой дерзкого ограбления. По предоставленной информации, Марина ехала в своем автомобиле и по какой-то причине остановилась на дороге. В этот момент к ней в машину сели несколько вооруженных мужчин.

Грабители угрожали Коташенко, и заставили ее отвезти их к ней домой, чтобы украсть сбережения композитора. Известно, что Градский хранил деньги не в банке, а у себя в доме, в буфете. После смерти супруга, Марина перевезла сбережения в загородный дом.

По версии Коташенко, она с грабителями в автомобиле подъехала к дому, после чего вооруженные мужчины заставили покинуть жилище всю прислугу. Забрав 100 млн рублей, грабители велели Марине отвезти их в место, где злоумышленников ждал другой автомобиль. К счастью, пострадавших нет.

Но у многих в сети появились подозрения, что ограбление могло быть инсценировано самой вдовой. Так, адвокат Сергей Жорин заявил об этой версии. На подобные выводы его натолкнула информация о том, что вдова Градского обратилась в полицию только спустя 7 часов после совершенного нападения. А также странности в поведении самих грабителей.

Ограбление произошло днем, никто не пострадал и все прошло чрезвычайно гладко, будто было задумано и отрепетировано заранее. Но Марина Коташенко и Александр Градский официально зарегистрировали отношения незадолго до смерти композитора, а это значит, что 50 % всего его имущества и так принадлежит его вдове.

Другая же версия гласит, что к ограблению могла быть причастна прислуга, потому что только домработники были в курсе того, что Марина перевезла сбережения в загородный дом.

Так или иначе, следствию предстоит разобраться в этом запутанном деле.

Сын Градского от предыдущего брака уже выразил свое сочувствие вдове отца, и обеспокоился судьбой своих младших братьев.

"