Posted 16 декабря 2020,, 06:23

Published 16 декабря 2020,, 06:23

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Каждый второй петербуржец ходит на работу с признаками ОРВИ

16 декабря 2020, 06:23
В аналитической службе Hh.ru провели исследование эпидемиологической обстановки в компаниях Петербурга.

Портал поиска вакансий и работодателей Headhunter.ru опубликовал результаты проведенных опросов. Аналитиков сайта интересовало, как обстоят в Петербурге дела с больничными для простудившихся сотрудников и сколько человек продолжают ездить на работу с признаками ОРВИ.

Как сообщается, примерно половина петербуржцев, еще не ушедших на удалёнку, продолжают ходить на работу с признаками простудных заболеваний — но при этом без повышенной температуры. Чаще всего отказываются от больничных листов (или не могут их получить) сотрудники сферы административного персонала, бухгалтеры и строители, а также финансисты.

Внимательнее всего к своему здоровью (а в конечном счете — и к эпидемиологической обстановке) относятся медики. Одновременно, согласно результатам исследования, именно медики чаще других уходят на больничный, предпочитая не переносить болезнь «на ногах».

Одновременно результат опроса, проведенного hh.ru показал, что примерно треть респондентов сомневаются в эффективности вакцины от коронавируса и не стали бы её делать — во всяком случае, до окончания её испытаний и подтверждения эффективности. Согласились бы привиться от Covid-19 только 20% опрошенных.

"