Posted 16 декабря 2019,, 13:12

Published 16 декабря 2019,, 13:12

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Обвиняемый в убийстве аспирантки историк заявил о планировавшейся свадьбе: семья погибшей не в курсе

16 декабря 2019, 13:12
Пара планировала подать заявление в ЗАГС.

Обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко историк Олег Соколов заявил, что собирался вместе с ней подать заявление в ЗАГС.

Пара изначально планировала свадьбу на октябрь этого года, но из-за финансовых трудностей решила перенести ее на апрель, сообщил фигурант «Комсомольской правде».

В семье погибшей об этом слышат первый раз.

По версии адвоката матери Ещенко Александры Бакшеевой, Соколов таким образом пытается намекнуть следствию, что преступление было совершено в состоянии аффекта.

- Мы считаем, что история о том, что Настя бросилась на него с ножом, не зашла, - сказала адвокат РБК. - Сейчас он говорит, что они собирались подавать заявление в ЗАГС. А дальше какое будет развитие событий? Появится информация, что она ему изменяла, он узнал об этом накануне подачи заявления в ЗАГС и был в состоянии аффекта? Мне кажется, они [Соколов и его адвокат] именно в этом русле сейчас движутся, чтобы у него были основания для смягчения наказания.

В понедельник суд отказался смягчить Соколову меру пресечения, не удовлетворив апелляцию защиты. Экс-доцент СПбГУ останется под арестом.

"