Posted 16 ноября 2020,, 10:06

Published 16 ноября 2020,, 10:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Дегтярев привлек дополнительные бюджетные средства для Хабаровского края

16 ноября 2020, 10:06
Михаил Дегтярев в ходе рабочего визита в Москву договорился на федеральном уровне и с госкорпорациями о дополнительных инвестициях в Хабаровский край. Средства пойдут на реализацию ключевых социальных проектов. В целом региону направят примерно пятнадцать миллиардов рублей.

Vostokmedia.com пишет, что в ходе мероприятия врио регионального главы и министр здравоохранения Михаил Мурашко поговорили о развитии сферы регионального здравоохранения. Соответственно, Хабаровскому краю выделят почти полтора миллиарда рублей в год в течение трехлетнего периода.

Помимо того, в 2021 году регион получит девять миллиардов рублей по линии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Средства потратят на модернизацию инфраструктуры, в том числе и социальной. Будет решен и вопрос материального обеспечения Хабаровского края для воплощения противопаводковых мер: возведения гидрозащиты и расчистки русел рек.

Во время визита в Москву Дегтярев поговорил и относительно потенциала краевого транспортного комплекса. С руководителем Росавиации Александром Нерадько Дегтяреву удалось достичь согласия о сохранении текущего уровня авиасубсидирования и увеличении сети маршрутов. Врио регионального главы также встретился с руководителем лизинговой госкомпании Михаилом Полубояриновым, обсудив модернизацию флота воздушных судов компании «Хабаровские авиалинии». Поднималась тема строительства двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для обеспечения линии Ванино — Холмск.

"