Posted 16 июня 2021,, 15:30

Published 16 июня 2021,, 15:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

«О ужас»: Пятилетняя дочка Игоря Николаева показала всем язык

16 июня 2021, 15:30
Юлия Проскурякова и Игорь Николаев отбиваются от хейтеров в Instagram.

На пару композитора Игоря Николаева и его молодой жены Юлии Проскуряковой набросились сетевые диванные войска. На этот раз причиной высказать претензии стали особенности воспитания их пятилетней дочери Вероники.

Игорь Николаев поделился в Instagram фото, на котором его маленькая дочка позирует с высунутым языком. Казалось бы, обыкновенная детская шалость из числа наиболее безобидных — однако комментаторы сочли это неуважением к подписчикам.

Пока продюсер Нателла Крапивина предлагает порезать Манукяна и Киркорова «на шашлыки», а комик Иван Абрамов обещает бросить мать своих детей, «если она растолстеет», пользователи на полном серьёзе обсуждают — допустимо ли пятилетней девочке показывать язык и хулиганить перед камерой.

В ответ на шквал осуждающих комментариев Николаев и его жена Юлия Проскурякова предложили всем, кому не понравился пост, отписаться — а заодно попробовали запустить флешмоб в поддержку свободы самовыражения (не только среди пятилетних девочек, но и среди взрослых серьёзных людей).

«Этот пост — в поддержку моей дочки Вероники, добрейшей и воспитаннейшей девочки, которая в компании со столь же прекрасной девочкой Агнесс играла и баловалась с телефоном», — написал Игорь Николаев.

В поддержку Николаева высказались его знаменитые и не очень друзья — сама Алла Пугачёва не стесняется выкладывать хулиганские посты с высунутым языком, не считая этот жест чем-то непристойным.

Композитор «привлёк» к участию и других — на его коллаже можно найти, к примеру, физика Альберта Эйнштейна и музыканта Джона Леннона (который на фото, отметим, до степени смешения похож на британского актёра Дэвида Теннанта. Фотографии с этим флешмобом можно найти в Сети по хэштегу #фотосязыком.

"