Posted 16 февраля 2022,, 16:30

Published 16 февраля 2022,, 16:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Иван Ургант предложил Западу перенести сроки начала войны

16 февраля 2022, 16:30
Ведущий предложил выбрать Владимира Зеленского в качестве ведущего КВН на замену Маслякову.

Иван Ургант в свойственной ему ироничной манере отреагировал на новость об объявленном западными СМИ вторжении российских войск в Украину. Ведущий заметил, что недальновидно было «назначать» дату начала войны перед выступлением на Олимпиаде российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Получается, у Валиевой 15-го числа короткая программа, 16-го — война, 17-го — произвольная программа. Это она произвольную будет катать уже во время войны. Может, перенести войну? Это же не Олимпиада, там можно двигать даты», - пошутил Ургант.

Иван также добавил, что другие даты тоже нежелательны, потому что в России будут праздноваться 23 февраля, 8 марта, и вообще, комик предложил «перенести» войну лет на 700, когда «на Землю нападут марсиане».

До этого Иван Ургант также в шутливой форме предложил назначить временным ведущим КВН президента Украины Владимира Зеленского. Ведущий уверен, что политик, имеющий юмористическое, связанное с КВН, прошлое, отлично справится с этой задачей.

«Мне кажется, сейчас нас всех это бы очень примирило. Владимир Зеленский! Он играл в КВН, и он очень популярный человек в мире. Представляешь, как все удивятся, когда Владимир выйдет и скажет: «Тема сегодняшней игры: «В гостях хорошо, а дома лучше»?!», - предложил Иван.

К слову, распространяемая СМИ информация о точной дате начала вторжения русских в Украину, позабавило многих представителей отечественного шоу-бизнеса. Так, нес могла пройти мимо этой новости Ксения Собчак, заметив, что СМИ, как «четвертая власть держится на фейках и истерии».

"