Posted 16 января 2021,, 20:44

Published 16 января 2021,, 20:44

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

«Омлет с плесенью»: пациент пожаловался на качество питания в больнице Боткина

16 января 2021, 20:44
В администрации больницы пообещали разобраться с ситуацией «после выходных».

Один из пациентов, который проходит лечение от коронавирусной инфекции в отделении Боткинской больницы на Миргородской улице, показал, чем его там кормят. Больничное питание мужчине не понравилось.

Как сообщает «Мегаполис Онлайн», пациент попал в стационар незадолго до Нового года. Он обитает в 25-м отделении Боткинской больницы.

«Под Новый год мы все трое в нашей палате траванулись. После этого едим только домашнее. Воды питьевой тоже нет. Завотделением сказала, что это наши проблемы – мол, кипятите сами. Сказала, пусть родственники о нас заботятся», — цитирует издание пациента по имени Валентин.

По его словам, лично его родственники навещают часто, так что Валентин особенно сильно не голодает. А вот тем, кто остался без передач «с воли», приходится тяжело.

Валентин из Боткинской больницы показал фотографию омлета, подёрнутого плесенью — его коронавирусным больным в отделении подали на завтрак. Кроме того, в яичном блюде попадалась скорлупа. В качестве обеда больные получили полусырую котлету и жидкий суп, а на полдник — одинокий ломтик колбасы.

Как пишет издание «Невские новости», в справочной отделения Боткинской больницы на Миргородской улице не смогли прокомментировать произошедшее. Представители медучреждения порекомендовали позвонить «после выходных» и получить объяснения от администрации.

"