Posted 15 декабря 2020,, 10:13

Published 15 декабря 2020,, 10:13

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Дегтярев вручил хабаровским медикам награды

15 декабря 2020, 10:13
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил ряд региональных медучреждений, встретившись с врачами и устранив препятствия нормальному развитию здравоохранения на территории края.

Hab.mk.ru пишет, что в первую очередь Дегтярев посетил городскую клиническую больницу номер десять в столице региона, считающуюся передовой на ковидном фронте. В марте в медучреждении открылся инфекционный госпиталь, за девять месяцев работы которого помощь получили почти восемь с половиной тысяч человек.

Дегтярев лично извинился за опоздание со стимулирующими медицинскими выплатами в октябре, их перевели только на прошлой неделе.

Отмечается, что с апреля по октябрь учреждению направили 433,2 миллиона рублей из федерального и 83,9 миллиона рублей из краевого бюджетов.

К приезду регионального руководителя в медучреждении запустили новый томограф и отремонтировали несколько помещений. На эти цели глава региона передал почти шесть с половиной миллионов рублей.

Вместе с тем Дегтярев в районе имени Лазо встретился с медработниками инфекционного отделения районной больницы, где вручил им награды за вклад в противодействие COVID-19.

Он также побывал в «красной» зоне КГБУЗ «Родильный дом № 2» в Хабаровске, переоборудованного в инфекционный госпиталь. Там он убедил всех в том, что лично контролирует проблемные вопросы. С его слов, на нового главу краевого минздрава Юрия Бойченко ложится огромная ответственность по борьбе с пандемией и налаживанию механизма оказания медицинской помощи.

"