Posted 15 апреля 2022,, 09:32

Published 15 апреля 2022,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 07:25

Updated 17 сентября 2022,, 07:25

АСИ проведет отбор лучших проектов по развитию технологий и социальной сферы

15 апреля 2022, 09:32
Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте приема заявок на конкурс проектов по развитию технологий и социальной сферы. Заявки на участие принимаются в срок до 30 июня нынешнего года.

Авторы проектов, одобренных экспертами, получат разностороннюю помощь. В частности, им помогут в поиске партнеров и инвесторов, предоставят возможность принять участие в акселераторах экосистемы АСИ и партнеров. Также они могут рассчитывать на содействие в коммуникации с федеральными и региональными органами власти и госкомпаниями и помощь в преодолении административных барьеров.

Эксперты будут отбирать проекты по четырем направлениям: «Качество жизни», «Технологии», «Актуальные навыки» и «Предпринимательство».

По первому направлению будут отобраны проекты, ориентированные на формирование условий для повышения качества и увеличения продолжительности жизни россиян, развитие партнерства некоммерческих организаций, бизнеса и властей в решении задач социальной сферы

По второму направлению предполагается отобрать инициативы, которые нацелены на развитие приоритетных отраслей экономики за счет освоения современных технологий. В частности, это проекты, способствующие существенному росту в энергетике, промышленности, логистике, сферах телекоммуникаций и IT, транспорта и других отраслях.

По третьему направлению отбору подлежат инициативы, направленные на создание новых форм занятости и самореализации граждан и на подготовку кадров по различным профилям.

Наконец, четвертое направление — это проекты, открывающие новые возможности для кооперации предпринимателей и бизнес-сообществ, повышения уровня их сотрудничества.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке: https://asi.ru/leaders/lead-projects/.

"