Posted 15 марта 2022,, 16:14

Published 15 марта 2022,, 16:14

Modified 17 сентября 2022,, 07:18

Updated 17 сентября 2022,, 07:18

В продаже появились подушки-антистресс с изображением политолога Екатерины Шульман

15 марта 2022, 16:14
«Единственное, что позволит вам уснуть», по мнению маркетологов.

Один из российских интернет-магазинов предлагает к покупке ростовую подушку-дакимакуру с изображением известного политолога Екатерины Шульман. Производитель и продавец заявляют, что это «Единственное, что позволит уснуть».

Варианты изображения на наволочке разнятся, можно выбрать фотографию на свой вкус. Кроме того, в комплекте к наволочке предлагается и сама подушка. Покупатель может выбрать и размер подушки, будет ли это компактная, под голову, или дакимакуру в полный рост.

Публицист и политолог Екатерина Шульман и ее высказывания стали мемом еще в 2020 году. Она прославилась своими рассуждениями о политике за чашкой чая на кухне. Екатерина объясняла сложные вещи простым языком, прибегая к интересным и понятным метафорам.

Идею создания такой подушки предложили в сети, эта идея быстро стала мемом и вот, воплотилась в реальности. Теперь такую подушку можно свободно купить. Любопытно, как сама Шульман отнеслась к появлению в продаже дакимакуру с ее изображением, да еще и которую можно обнимать, засыпая?

Одним из последних выступлений Екатерины были комментарии по поводу происходящего в Украине. Она дала подписчикам совет, как вести себя в непростых условиях.

«Позаботьтесь о себе и держитесь друг за друга. Кроме нас у нас никого нет. Поэтому наши сильные и слабые социальные связи сейчас на вес золота в буквальном смысле. Это самое важное, что есть. Поэтому никакие контакты не разрывайте. Даже если вам кажется сейчас, что у вас с человеком совершенно противоположное мнение», - рекомендовала политолог.

"