Posted 15 января 2021,, 08:41

Published 15 января 2021,, 08:41

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Депутат помог петербурженке выгнать бездомных людей из подвала

15 января 2021, 08:41
Мундеп рассказал в Твиттере историю «очистки» подвала и подвергся жестокой критике.

Петербургский депутат МО «Оккервиль» рассказал, как отозвался на жалобу жительницы улицы Дыбенко — он помог ей изгнать из подвала жилого дома компанию людей, предположительно, бездомных.

Об этом инциденте муниципальный депутат Кирилл Волков рассказал на своей странице в Твиттере. По его словам, сам он обитателей подвала не видел и разговаривал только с заявительницей.

Жительница одного из домов по улице Дыбенко рассказала, что несколько мужчин, видимо, бездомных, повесили на дверь подвала замок и заняли помещение. Петербурженка звонила в аварийную службу, но там ей помочь не смогли.

«Я выполнял заявку жительницы, которая не могла замок повесить на подвал. Со слов жительницы, это была компания мужчин. Они сами повесили замок, ходили открывали и закрывали. Стояли и ждали в предбаннике [парадной], если на площадках были люди. То есть, скорее всего, подвал они использовали что-то типа гаража для посиделок. Жителям это и не нравилось», — цитирует «Фонтанка» Кирилла Волкова.

Жалоба на портале «Госуслуги» возымела действие, и спустя сутки проблема бдительной жительницы улицы Дыбенко была решена — людей прогнали, замок срезали, порядок в подвале навели.

Пользователи Твиттера возмутились рассказом муниципального депутата — Волкову напомнили о морозах, стоящих в Петербурге с начала года. По мнению пользователей, выгонять на мороз бездомных людей было бесчеловечно и антигуманно.

"