Posted 14 октября 2020,, 13:12

Published 14 октября 2020,, 13:12

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Граждане России станут соавторами программы «Единой России»

14 октября 2020, 13:12
ЕР начала разработку предвыборной программы с учетом предложений, поступивших от населения.

Издание nashgorod.ru сообщает, что народная программа ЕР будет полностью сформирована на основе предложений, которые поступали от населения. После разработки партпрограмму оценят специалисты.

“Важность нашей новой программы невозможно переоценить. При ее разработке, конечно, нужно учесть все ключевые задачи сегодняшнего дня; услышать — и это, наверное, самое главное — те идеи, которые будут предложены. Мы исходим из того, что сами избиратели, граждане нашей страны и будут соавторами нашей программы», — заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что программу по настоящему народной делает соавторство с гражданами государства. Это не набор обещаний и лозунгов, а официальный документ, который будет иметь юридическую силу на протяжении всего срока депутатских полномочий в Государственной думе.

Основная часть программы - экономическая поддержка, инновационное развитие промышленности, защита малого и среднего бизнеса, регулирование трудовых отношений, упрощенная отчетность для бизнеса. Отмечается, что именно эти принципы стали наиболее важными в период ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. ЕР не оставит без внимания проблемы самозанятости и соблюдения интересов граждан. В первую очередь будет оказываться адресная помощь, в том числе это относится к здравоохранению. К примеру, сфера лекарственного страхования - лекарства, выписанные по рецепту, будут оплачиваться государством.

Секретарь генерального совета “Единой России” Андрей Турчак подчеркнул, что народная программа будет полностью сформирована на проблемах, волнующих население.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, что членов партии разобьют на группы и за каждой закрепят отдельный раздел программы. Отмечается, что в состав рабочих групп будут входить представители ведомства, региональные чиновники, а также общественники и ученые, которые будут оценивать программу.

«Важен тезис по здравоохранению и лекарственному обеспечению. Нужно стереть разницу между регионами по доступности медпомощи. Страховой взнос не должен быть привязан к региону, и это должно распространяться на всю страну», — сказал ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Также он добавил, что в народную программу необходимо включить строительство единого для всех граждан фундамента - бесплатного учебного учреждения, где россияне смогут получить первую профессию.

На сайте ER.ru сообщается, что по мнению Владимира Мау отношения партии и избирателей должны быть основаны на трех основных принципах - удаленного формата работы, прозрачности и сотрудничестве с населением и вовлечение в работу региональных лидеров общественного мнения, экспертов и отраслевых специалистов.

«При подготовке предвыборной программы «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, которые состоятся в следующем году, в центре внимания неизменно остается человек, его благополучная и комфортная жизнь.

Безусловно, как и в предыдущие годы, предвыборная программа партии будет составлена с учетом интересов петербуржцев, мы будем опираться на их предложения и пожелания, что сделает программу поистине народной.

Кроме того, мы всегда прислушиваемся к мнению научного и экспертного сообщества, общественных организаций.

Социальная поддержка ветеранов, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, многодетных, малообеспеченных и молодых семей, доступная и качественная медицина, сохранение и приумножение рабочих мест для стимулирования экономического роста - все эти важнейшие приоритеты найдут свое отражение в предвыборной программе партии», - сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

"