Posted 14 мая 2021,, 10:28

Published 14 мая 2021,, 10:28

Modified 16 сентября 2022,, 20:42

Updated 16 сентября 2022,, 20:42

Казанский стрелок был поставлен на военный учет в 2018 году

14 мая 2021, 10:28
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Татарстан

В военкомате Татарстана заявили, что казанский стрелок 19-летний Ильназ Галявиев был поставлен на учет в 2018 году. Тогда ему присвоили категорию Б-3 из-за близорукости. Как пишет inkazan.ru, других отклонений, в том числе и психических, обнаружено не было.

Башкирия

Синоптики Башкирии предупредили о возможном превышении концентрации вредных веществ в воздухе из-за аномальных метеоусловий в ближайшие дни, пишет Mkset. Эксперты рекомендуют жителям промышленных центров воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Нижегородская область

Нижегородского депутата оштрафовали за поддельный диплом, пишет NewsNN. Он предоставил в комиссию диплом, на основании которого и стал депутатом. Однако позже выяснилось, что диплом он купил.

Удмуртия

В Удмуртии начальника противопожарной службы будут судить за требование взятки со своего подчиненного. Как пишет udm-info.ru, он около 10 лет собирал со своих подчиненных дань, сумма которой превысила 4,4 млн рублей.

Ростовская область

В Таганроге задержали местного жителя, который вооружившись кухонным топориком, угрожал пассажирам и водителю маршрутного такси, пишет rostovgazeta.ru.Дебошира довезли до места, где его уже поджидали сотрудники полиции.

Приморье

Школьник во Владивостоке два раза собирался устроить стрельбу в учебном заведении, пишет vostokmedia.com. Как рассказала главный врач краевой детской психиатрической больницы Анастасия Горохова, первый эпизод зафиксировали в 2016 году.

Омская область

Омский таксист разбил голову пассажиру за нежелание ехать на заднем сидении машины. Как пишет gorod55.ru, пострадавшим оказался 58-летний мужчина. У него диагностировали перелом костей свода и основания черепа.

Оренбургская область

Оренбургский пивзавод обвинили в связях с сектой. Как пишет 56orb.ru, на предприятии «Крафт» ранее прошли обыски. Компанию подозревают в неуплате налогов и связях с запрещенной в России Саентологической церковью. По словам руководства, эти слухи запустили с целью дискредитировать организацию.

Карелия

В лесу в Карелии обнаружили свалку мертвой рыбы. Как сообщает karelinform.ru, рядом в бачке лежал мертвый тюлень. По словам местных жителей, трупы начали разлагаться с приходом теплой погоды. Информацию о находке передали в Министерство природных ресурсов и экологии Карелии.

Тюменская область

Под Ишимом мужчина обнаружил гранату Миллса 1915 года недалеко от своего дома. Как пишет nashgorod.ru, он вызвал группу разминирования, которая уничтожила снаряд.

Хабаровский край

В строительном колледже в Комсомольске-на-Амуре отравились 25 студентов и один сотрудник. Как сообщает transsibinfo.com, все они проживали в общежитии. Пострадавших госпитализировали, заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести.

Ставропольский край

Платные парковки перед школами и больницами на Ставрополье могут запретить, пишет newstracker.ru. Законопроект поддержали в правительстве края. Предполагается, что закон заработает с начала следующего года и не будет иметь обратной силы.

Челябинская область

В Челябинской области увеличилось число браков и разводов. Как пишет kursdela.biz, количество желающих официально скрепить свои отношения выросло на 30,7%, а разводы начали происходить на 36,1% чаще.

ХМАО

Жители столицы Ханты-Мансийского АО выразили возмущение по поводу очередей в детских поликлиниках. Отмечается, что попасть на прием очень проблематично даже при наличии талона, пишет muksun.fm. Люди надеются, что власти обратят внимание на проблему и оперативно ее устранят.

Волгоградская область

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы района Волгоградской области. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий, связанное со сделкой по недвижимости, пишет novostivolgograda.ru. Глава одного из районов Волгоградской области украл из бюджета около 130 тысяч рублей.

Свердловская область

82-летнего тренера по фехтованию из Екатеринбурга обвинили в педофилии спустя пять лет. В полицию обратилась 51-летняя женщина, которая заявила, что в 2016 году тренер домогался ее дочки. Как пишет издание tagilcity.ru, на тот момент ребенку было 11 лет. Теперь тренеру грозит до 20 лет колонии строгого режима.

Хакасия

В Абакане пожилую пассажирку зажало дверьми автобуса. Жительница столицы Хакасии обратилась в больницу вчера, 13 мая, около 15 часов. У женщины 1942 года рождения врачи диагностировали ушиб левой кисти, а также ссадины правого колена, сообщает newkhakasiya.online.

Сибирь

Под Новосибирском годовалая девочка отравилась «Кротом». Сейчас состояние маленького пациента стабильное, пишет atas.info. В СКР по НСО изучают ситуацию.

"