Posted 14 марта 2022,, 17:53

Published 14 марта 2022,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 07:18

Updated 17 сентября 2022,, 07:18

Никас Сафронов отреагировал на поступок сына, приковавшего себя к «Макдоналдс»

14 марта 2022, 17:53
Художник расстроен, что Лука так близко к сердцу воспринял закрытие сети ресторанов.

Накануне Лука, сын Никаса Сафронова, приковал себя к двери одного из ресторанов сети «Макдоналдс» в центре Москвы. Молодой человек заявил, что отсутствие возможности поесть в данном заведении заставляет его чувствовать себя несчастным. В итоге полицейским пришлось задержать его и направить в отделение, где, впрочем, Лука провел немного времени.

Лука весит 270 кг и не считает нужным снижать вес, наслаждаясь вредной пищей. Поэтому Никас Сафронов уверен, что его сын близко к сердцу воспринял закрытие сети любимого ресторана. Художник уверен, что подобная реакция его сына связана с осознанием значимости «Макдоналдса» для многих людей, особенно для молодежи и студентов.

«Это его еда, он туда часто ходит, любит McDonald's. Я огорчен, что Луку задержали, но, надеюсь, вникнут в его внутреннюю ситуацию. Он считает, что огромное количество людей питается в McDonald's, их еда является неким важным продуктом для студентов. Я думаю, задето личное, и сын решил устроить такую акцию, чтобы люди узнали его позицию», - поделился Никас.

Лука уже дома, он отделался штрафом за мелкое хулиганство. Но это не побудило молодого человека отказаться от своих взглядов.

«Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что любят это и мы должны любить, а теперь бросают нас», - переживает Лука.

"