Posted 14 февраля 2022,, 12:30

Published 14 февраля 2022,, 12:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Питчинг финалистов конкурса соцпроектов «Инносоциум» проводят онлайн

14 февраля 2022, 12:30
В понедельник, 14 февраля, в формате онлайн проводится питчинг финалистов Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Организовал конкурс Фонд Инносоциум, который является социальной платформой Фонда Росконгресс. Министерство науки и высшего образования России оказывает поддержку мероприятию.

Сейчас можно наблюдать повышенный интерес студентов к участию в проектах, направленных на поддержку социальных инициатив. Они готовы внести вклад в разработку современных социальных технологий своими идеями и нестандартными решениями, говорит глава жюри — зампред Совета Федерации Галина Карелова.

Издание newsnn.ru пишет, что молодым людям предстоит самый волнующий и ответственный этап конкурса. Победителей будет всего шесть, однако ими станут действительно лучшие из лучших. Все проекты, представленные в финале, имеют общий высокий уровень. Работы воплощают в себе ответственность их авторов в выборе вариантов решения проблем и осознанный интерес к социально значимой деятельности, пояснила замдиректора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс — Фонда Инносоциум Елена Маринина.

В четвертом сезоне Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» 2021-2022 студенты создавали соцпроекты в шести номинациях. Здесь имеется в виду поддержка семьи и семейных ценностей, активное долголетие, устойчивое развитие, цифровизация в культуре и искусстве, развитие социального предпринимательства и самообразование как социальная адаптация. Всего на участие в конкурсе подали свыше 700 заявок из 132 высших учебных заведений и 57 субъектов страны. В январе по итогам оценок членов экспертного совета сформировали шорт-лист из 30 финалистов — по пять в каждой номинации. Участники питчинга получают три минуты на презентацию проекта. Затем им придется отвечать на вопросы судей конкурса. Голосование проходит в онлайн-режиме. От имени Минобрнауки участников поприветствовала заместитель министра Елена Дружинина.

Жюри выберет лучший проект в каждой из шести номинаций. Победители ждет как грант в размере 300 000 рублей, так и возможность представить свой проект на ПМЭФ-2022.

"