Posted 13 октября 2020,, 07:40

Published 13 октября 2020,, 07:40

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Бюджет 2021-2023 направлен на укрепление социальной роли государства

13 октября 2020, 07:40
«Единая Россия» совместно с российским правительством разработала проект бюджета на ближайшие три года, согласно которому порядка 30% расходов уйдет на социальную сферу.

В следующем году в России планируют построить около трехсот домов культуры, на что заложено около 3,3 млрд рублей. Еще почти полмиллиарда пойдет на закупку 100 автоклубов по проекту «Единой России» «Культура малой родины». Также планируется создать 110 модельных библиотек и переоснастить детские школы искусств, пишет nashgorod.ru.

Отдельно в бюджете заложены расходы на развитие физической культуры в небольших населенных пунктах. В 2021 году будет выделено более 1,3 млрд рублей на ремонт спортзалов в тысяче сельских школ. Кроме того, выделены средства на строительство более 100 ФОКов, из которых 43 откроют уже в следующем году. Еще один млрд рублей пойдет на строительство катков с искусственным льдом. Кроме того, в бюджете отведено 2,7 млрд рублей на строительство десятков современных школ в сельской местности в 20 регионах.

Также более 34 млрд хотят направить на благоустройство в городах и селах, в том числе на обновление общественного транспорта. В 2021 году городские агломерации получат порядка четырех миллиардов на закупку автобусов, троллейбусов и трамваев.

“Проекты «Единой России» создавали специально для решения проблем граждан, наших избирателей на местах — в регионах, муниципалитетах, сельской местности”, — подчеркнул секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он добавил, что очень важно, чтобы проекты получали финансирование.

По сообщению сайта партии "Единая Россия", Турчак также заявил, что во второй декаде октября он хочет встретиться с российским премьером Михаилом Мишустиным по вопросам финансирования особо важных проектов бюджета.

«В текущем году планирование бюджета осуществлялось в крайне непростых условиях неопределенности, вызванных пандемией. В рамках серии рабочих совещаний, посвященных обсуждению проекта бюджета, нам удалось выработать согласованную позицию с представителями исполнительной власти относительно основных приоритетов бюджетной политики города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Можно с уверенностью констатировать, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет Санкт-Петербурга на предстоящие годы сохранит свою социальную направленность. Будет обеспечено финансирование ранее принятых городом обязательств перед населением, произведена индексация социальных выплат на уровень инфляции. Значительные финансовые ресурсы предполагается направить на государственные программы, в частности, по таким важнейшим направлениям, как образование, здравоохранение, обеспечение доступным жильем. С учетом возможностей бюджета в предстоящем году также планируется сохранить ряд налоговых льгот и иных мер поддержки для бизнеса», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.

"