Posted 13 мая 2022,, 20:43

Published 13 мая 2022,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

В новый список санкций Великобритании попали Кабаева и бывшая жена Путина

13 мая 2022, 20:43
Санкционные ограничения также коснуться родственников и друзей Президента.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о введении нового пакета санкций против ряда россиян. Главным образом в этот список попали лица, так или иначе связанные с Президентом В. В. Путиным.

Ограничения связаны прежде всего с заморозкой активов, запретом на въезд и пребывание в Великобритании, а также транспортные ограничения.

Помимо прямых родственников В. В. Путина, таких как двоюродные братья Игорь и Роман Путины, под санкции попали и Алина Кабаева вместе со своей бабушкой, и бывшая супруга Президента Людмила Очеретная.

Лиз Трасс заявила, что правительство Великобритании нацелено на ограничение "роскошного образа жизни" лиц, приближенных к В. В. Путину. Алину Кабаеву, как утверждает британский министр иностранных дел, связывают с российским Президентом личные отношения. А ее бабушка якобы получила квартиру с подачи главы государства.

Все, кто попал в данный санкционный список, добились определенных высот. Так, Игорь Путин, двоюродный брат Президента, является председателем международного морского порта "Печенега". А племянник главы государства, Михаил Путин является заместителем председателя правления "Согаз".

В списке друзей Президента значатся имена крупнейших бизнесменов и владельцев крупных корпораций.

"