Posted 13 марта 2022,, 17:40

Published 13 марта 2022,, 17:40

Modified 17 сентября 2022,, 07:18

Updated 17 сентября 2022,, 07:18

Сын Никаса Сафронова протестует против закрытия «Макдоналдса»

13 марта 2022, 17:40
270-киллограмовый Лука приковал себя наручниками к двери ресторана.

Звезды и обычные люди переживают влияние санкций на привычный образ жизни. Кто-то из представителей блогерской среды и селебрити плачет в сторис из-за блокировки сети Instagram, кто-то переживает из-за закрытия брендовых магазинов. А сын Никаса Сафронова воспринял как личную трагедию закрытие ресторана быстрого питания «Макдоналдс», как рассказал Telegram-канал "Неопра, блин".

Лука весит 270 кг и совсем недавно Никас Сафронов рассказывал в одном из интервью, как его сын чуть не погиб, пытаясь сбросить вес. Но, видимо, молодой человек не планирует продолжать приводить себя в форму.

Лука сегодня устроил одиночную акцию протеста против закрытия «Макдоналдса», приковав себя наручниками к двери одного из ресторанов в центре Москвы. Сын известного художника заявил, что не согласен с тем, что нас пытаются заставить отказаться от привычного образа жизни.

Молодого человека окружили представители полиции и просто зеваки. Из толпы были слышны смешки и кто-то задал вопрос, где Лука будет питаться, если «Макдоналдс» закроется, на что он ответил, что найдет, где поесть, но будет чувствовать себя несчастным.

Одиночный несанкционированный митинг длился считанные минуты, после чего правоохранители увели Луку под руки, впрочем, обходились с ним вполне бережно. Данная акция, по всей видимости, не была воспринята всерьез.

"