Posted 13 февраля 2022,, 17:11

Published 13 февраля 2022,, 17:11

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Борьба за жизнь: как проходит лечение Анастасии Заворотнюк

13 февраля 2022, 17:11
Артистка не намерена сдаваться и прибегает к разным методам лечения.

Красивая и счастливая, любимая дочь, жена и мать, Анастасия хорошо себя чувствовала, если бы не головные боли, которые начали беспокоить актрису несколько лет назад. С этого началась история ее борьбы за жизнь, ведь при обследовании у нее была диагностирована опухоль мозга.

После того, как был поставлен диагноз, Анастасия пропала с экрана телевизора и из светских хроник. Близкие актрисы тщательно скрывали происходящее с ней и оберегали Заворотнюк от излишнего внимания общественности и прессы.

Анастасия всецело сосредоточилась на лечении. Она прошла несколько курсов лечения за границей, ей дважды делали трепанацию, чтобы удалить опухоль, а затем множество курсов химиотерапии.

Позже, уже в Москве, на основе клеток Анастасии была разработана вакцина. Препарат подействовал чудесным образом, и сейчас врачи наблюдают ремиссию. Но сложное лечение не могло пройти без последствий – актриса сильно располнела, ее лицо отекло.

Изменения во внешности не сломили боевого духа Анастасии, она сказала, что намерена жить и бороться, тем более, что для своих близких она любима и дорога независимо от того, как она выглядит.

«Анастасия в период заметного улучшения, сказала родным: «Так хочется еще пожить!» И вот эти все сказано!», - рассказал режиссер Демидов.

"