Posted 12 августа 2014,, 11:47

Published 12 августа 2014,, 11:47

Modified 16 августа 2022,, 20:08

Updated 16 августа 2022,, 20:08

Убийцу семьи наркополицейского в Петербурге приговорили к пожизненному заключению

12 августа 2014, 11:47
Убийцу семьи наркополицейского в Петербурге приговорили к пожизненному заключению

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему курсанту военного института внутренних войск МВД России Илье Комарову, признанному виновным в убийстве семьи сотрудника ФСКН.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, приговором суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

11 мая 2013г. И.Комаров проник в квартиру наркополицейского под предлогом осмотра сантехнических коммуникаций. Однако хозяйка квартиры увидела, что И.Комаров украл украшения. Он решил избавиться от женщины и нанес ей не менее 40 ударов ножом.

Свидетелем расправы стал 12-летний мальчик, сын убитой. Его и собаку, которая мешала И.Комарову, он тоже решил устранить, после чего с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом.

Когда глава семейства вернулся домой, он обнаружил трупы своих близких. Вскоре полицейские вычислили предполагаемого убийцу.

После задержания И.Комаров дал признательные показания, однако впоследствии он выдвинул версию о совершении убийства неизвестным лицом, которое оставило его в живых. «В ходе следствия версия И.Комарова была полностью опровергнута собранными доказательствами», - говорится в сообщении.

"