Posted 12 июля 2021,, 18:58

Published 12 июля 2021,, 18:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

«Электричество казённое»: В Петербурге мундепу запретили зарядить телефон в избиркоме

12 июля 2021, 18:58
Кандидатка в депутаты Ксения Лаврова рассказала, с чем столкнулась, когда пришла подавать уведомление об агитации.

В Петербурге действующему муниципальному депутату Ксении Лавровой запретили воспользоваться розеткой в Территориальной избирательной комиссии (ТИКе) №1. Инцидент произошёл, когда она пришла подавать уведомление о предвыборной агитации.

Ксения Лаврова баллотируется в депутаты Законодательного собрания Петербурга. В тот день, когда она пришла подавать документы в ТИК №1, из кабинета вышла председательница избирательной комиссии и попросила этого не делать.

«Необходимо было переговорить с юристом, а на телефоне было мало процентов зарядки. Решила в коридоре подзарядить телефон. Коллега подошла к розетке, в этот момент выходит председатель ТИКа [Ольга Нечаева] и говорит: «Электричество государственное, я вас попрошу его не использовать», — рассказала кандидатка Ксения Лаврова изданию Znak.com.

Как сообщает Znak со ссылкой на мундепа Лаврову, такие инциденты не исключительны. Известен случай, когда в ТИКе Красносельского района Петербурга одному из муниципальных депутатов отказались одолжить ножницы — по словам сотрудников комиссии, «государственную собственность разбазаривать запрещено».

"