Posted 12 мая 2020,, 15:32

Published 12 мая 2020,, 15:32

Modified 16 августа 2022,, 20:07

Updated 16 августа 2022,, 20:07

Дмитрий Песков заболел коронавирусом

12 мая 2020, 15:32
Дмитрий Песков признал, что заболел коронавирусом – его госпитализировали.

Официальный представитель Кремля рассказал о том, что заразился коронавирусом, и сейчас проходит лечение в одной из столичных клиник. Владимиру Путину, по его словам, ничего не угрожает – с ним он встречался больше месяца назад.

Татьяна Навка тоже госпитализирована с коронавирусом

«Я практически за два дня прихожу в себя, у меня все нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», - рассказала она Daily Storm.

Как утверждает фигуристка, они с мужем легли в больницу, чтобы не подвергать семью опасности. На вопрос, как так получилось заразиться, она предположила, что инфекцию принес с работы сам Песков.

Напомним, пресс-секретарь Путина не первый представитель правительства, заразившийся коронавирусом: первого мая в больницу попал главы Минстроя Владимир Якушев, а 6 мая о болезни заявила министр культуры Ольга Любимова. Также заболел Covid-19 и премьер-министр Михаил Мишустин. Чтобы не переносить заболевание на ногах, он временно оставил свою должность - вместо него будет работать первый вице-премьер Андрей Белоусов.

"