Posted 12 марта 2022,, 19:45

Published 12 марта 2022,, 19:45

Modified 17 сентября 2022,, 07:18

Updated 17 сентября 2022,, 07:18

Знаменитости лишились больших доходов в Instagram

12 марта 2022, 19:45
Журналисты раскрыли, какие деньги зарабатывали некоторые селебрити в социальной сети.

В связи с грядущей блокировкой сети Instagram на территории России, многие звезды перекочевали в ВК и Telegram. Теперь им предстоит перевести туда свою многомиллионную аудиторию и научиться использовать эти сети для столь же хорошего заработка.

Не секрет, что Instgram многим блогерам-миллионникам приносил немалые деньги благодаря рекламе. Журналистам удалось раскрыть, какие суммы зарабатывали звезды благодаря своим постам и рекомендациям.

Бывшая ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина, у которой более 18 млн подписчиков, за рекламный пост в своем блоге брала порядка 800 тысяч рублей.

Телеведущая Лера Кудрявцева, обладательница более скромного числа подписчиков – 4,4 млн, назначала более же скромную цену за рекламный пост в своем блоге, всего 500 тысяч рублей.

Недавно удаливший свой аккаунт в сети, Сергей Лазарев, не далеко ушел от своей экс-возлюбленной Леры Кудрявцевой, подписчиков его аккаунта насчитывалось порядка 4 млн. Сергей не гнался за большим заработком, поэтому пост с рекламой в его блоге стоил около 350 тысяч рублей.

Самым нескромным оказался рэпер Алишер Моргенштерн, уже несколько месяцев пребывающий в Дубае вместе с женой. Музыкант не церемонился с запросами и просил по 2 миллиона рублей за пост. А вот телеведущий Дмитрий Дибров оказался самым скромным, ему было достаточно 100 тысяч рублей за то, чтобы прорекламировать тот или иной продукт.

Теперь звездам придется осваивать другие интернет-площадки для заработка. Пока непонятно, как они с этой целью буду использовать ВК и Telegram.

"