Posted 11 декабря 2020,, 06:11

Published 11 декабря 2020,, 06:11

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Власти пообещали за ночь заменить все баннеры с ошибочным фото Героя СССР

11 декабря 2020, 06:11
В Петербурге на баннере вместо Героя СССР напечатали фотографию актрисы.

В Петербурге появилась серия баннеров, приуроченная к 75-летней годовщение победы в Великой отечественной войне. Однако без ошибки не обошлось — местная жительница заметила, что вместо фотопортрета Героя СССР Алии Молдагуловой было размещено фото актрисы, сыгравшей её в кино.

На баннере с защитниками Ленинграда вместо фото Алии Нурмухамбетовны Молдагуловой оказалась фотография актрисы Айтурган Темировой. Ошибку заметила петербурженка Жанар Кусаинова, которая и рассказала СМИ о странности на биллборде с социальной рекламой.

В городском Комитете по межнациональным отношениям рассказали, что за дизайн и развешивание баннеров, посвященным защитникам Ленинграда, отвечала подведомственная ему структура — Санкт-Петербургский дом национальностей.

«Сегодня после получения информации мы разобрались в ситуации, ошибка действительно была. В ближайшее время она должна быть исправлена. Плакат останется на месте, на нем появится настоящее изображение героической защитницы нашего города. Конечно, мы сожалеем о том, что такое недоразумение произошло», — цитирует «ПД» представителя городских властей.

В Смольном пообещали в течение одной ночи заменить все баннеры с ошибками. Кроме того, в Комитете проверят и остальные снимки — точно ли на них изображены правильные люди.

"