Posted 11 ноября 2021,, 14:06

Published 11 ноября 2021,, 14:06

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

В Серове фельдшер заставила пациента с температурой выйти на улицу для осмотра

11 ноября 2021, 14:06
Через несколько дней больной скончался.

В городе Серов Свердловской области женщина-фельдшер, приехавшая к пациенту в тяжелом состоянии, не зашла в квартиру и стала осматривать мужчину на улице. Через несколько дней он скончался.

Об этом рассказала в социальных сетях дочь умершего свердловчанина. По словам женщины, у отца была температура 40 градусов, но врач заставила его выйти на улицу для осмотра.

«Осмотр проводила на расстоянии, если это вообще можно было назвать осмотром», - пишет жительница Серова.

После этого мужчину доставили в больницу с поражением легких 80%. Через несколько дней он умер в больнице.

Женщина подчеркнула, что не винит фельдшера в смерти отца. Однако считает, что медицинская помощь могла быть оказана более качественно.

Между тем руководство больницы заявило, что пациента осматривали на улице с его согласия. Якобы медик не зашла в квартиру, потому что ей не были обеспечены «надлежащие условия для работы». Тем не менее фельдшер провела все необходимые исследования, после чего было принято решение о госпитализации пациента.

Также в больнице отметили, что с женщиной провели дополнительный инструктаж и взяли у нее объяснительную.

Ранее сообщалось, что вице-мэр Каменск-Уральского Денис Нестеров призвал антипрививочников уехать из России. После того как заявление чиновника вызвало резонанс, мэр города Алексей Герасимов заявил, что тот говорил на эмоциях.

"