Posted 11 сентября 2020,, 12:19

Published 11 сентября 2020,, 12:19

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Соперники Кобзева на пост губернатора Иркутской области не пришли на дебаты

11 сентября 2020, 12:19
Кандидат на пост губернатора Иркутской области Игорь Кобзев остался без конкурентов на предвыборных дебатах, которые должны были пройти в студии местного телеканала. Кобзев был единственным, кто захотел представить свою программу избирателям.

Как пишет портал “Байкал 24”, Игорь Кобзев решил воспользоваться эфирным временем, чтобы рассказать о своей проделанной работе. Так, он отметил, что за 2020 год снизилось число незаконных вырубок деревьев на 30%. Более того, Кобзев лично принимал участие в рейде по поимке нарушителей в Осинском районе. Там задержали 40 человек.

Еще Кобзев ликвидировал угрозу отравления Байкала вредными отходами от промышленных объектов. Также следующий год в регионе будет посвящен озеру, что тоже произойдет благодаря действиям врио главы Кобзева. Еще около озера начали сносить все нелегальные строения, которые портят жизнь коренным народам. Кобзев обещал содействовать местным жителям в легализации их жилья.

Изменения коснутся, по словам Кобзева, не только областных пунктов, но и самого центра региона. Так, например, за год в Иркутске Минобороны построит суворовское училище на 560 мест, что станет хорошим подарком для города на 360-летие.

Кобзев также сказал, что девять месяцев были непростыми для него и его команды. Так, в регионе началось строительство дорог и медицинских объектов. Врио губернатора выразил благодарность всем, кто работает вместе с ним для улучшения Иркутской области. А также он призвал всех жителей прийти на выборы, так как народ выбирает руководство на последующие пять лет.

"