Posted 11 июля 2021,, 16:22

Published 11 июля 2021,, 16:22

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

В Петербурге пациент пожаловался на вакцинацию от ковида «половиной ампулы»

11 июля 2021, 16:22
В Комздраве объяснили, что в город прибыла партия «Спутника V», расфасованная по две дозы.

Житель Петербурга решил проявить сознательность и не просто привиться от коронавируса, но ещё и забрать ампулу после укола. Однако, как сообщает издание «Фонтанка», он столкнулся с неожиданным препятствием.

В момент укола житель Шушар заметил, что его привили половинной дозой — а не целой ампулой препарата. Поспрашивав у соседей по очереди, он узнал, что не одинок в своих наблюдениях — половину ампулы вкалывали каждому пациенту.

Кроме того, медицинская сестра, которая делала укол вакцины, отдала пустой пузырёк не ему, а соседке. Петербуржец решил выяснить, в чем причина такой несправедливости и действительно ли он теперь не получит нужного количества антител, и обратился в СМИ.

В городском Комитете по здравоохранению «Фонтанке» прокомментировали, что недавно в Петербург привезли очередную партию вакцины от коронавируса «Спутник V», расфасованную в ампулы по две дозы в каждой. Так что переживать пациенту не о чем: иммунитетом от ковида его не обделили. Ранее вакцина «Спутник V» поставлялась в ампулах, где нужная доза была рассчитана на пятерых пациентов.

"