Posted 11 апреля 2021,, 06:26

Published 11 апреля 2021,, 06:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Туристов из Индии задержали в петербургской гостинице из-за подозрения на коронавирус

11 апреля 2021, 06:26
Почти три десятка индийских туристов квартировали в гостинице «Прибалтийская».

29 туристов, которые прибыли в Петербург из Индии, были вынуждены продлить свои отпуска в России. Виной этому — подозрение на коронавирус.

«Роспотребнадзор задержал в гостинице "Прибалтийская" в Петербурге группу индийских туристов, 29 человек, которая работала с нашей компанией. Сегодня должен был быть рейс обратный в Дели, но, к сожалению, людей не выпускают. Только у нескольких человек положительный тест на коронавирус», — цитирует ТАСС представителя компании «ГрандТур турс», которая организовала приезд индийцев в Российскую Федерацию.

Как сообщает петербургское издание «Фонтанка», три десятка туристов из Индии проехали по России коротким, но интенсивным туром — они успели побывать в Москве, Мурманске и Петербурге. В последнем городе пребывания и начались проблемы.

По правилам, перед вылетом в Дели туристы должны были сдать тест на коронавирус — и у мнескольких человек он оказался положительным. Сотрудники Роспотребнадзора настоятельно порекомендовали заболевшим туристам госпитализироваться в Покровскую больницу.

Контактных лиц отправили в санаторий «Балтиец» в Курортном районе, который работает как обсерватор. Там гражданам Индии предстоит провести ближайшие две недели.

"