Posted 11 февраля 2020,, 16:21

Published 11 февраля 2020,, 16:21

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Креативные петербургские родители предложили школьникам стать «блокадными семьями»

11 февраля 2020, 16:21
Очень креативно.

В группе «Креативный родительский комитет» в ВК администраторы предложили провести игру «Блокадная семья». Мероприятие прошло ещё в середине января 2020 года, однако сейчас эта акция привлекла внимание.

Как пишут администраторы сообщества,

«Блокадная семья» – ролевая игра, в которой участвует весь класс. Каждая команда – это отдельная семья (3 поколения). Задача семьи – на каждом этапе выбрать правильную стратегию выживания».

Этапы игры состоят из эвакуации в бомбоубежище, распределения обязанностей и продовольствия, спасения города, получения писем с фронта и прорыва блокады. В качестве предлагаемой еды (в виде карточек) – запечённая с сахаром земля, голуби, жир из мыла, хвоя и т.д., при этом её можно «раздать всем поровну», «накормить стариков» и т.д.

Стоимость такой тематической программы составляет 8 тысяч рублей. Акция неоднократно рекламировалась в сообществе. Понять реакцию сложно, поскольку комментарии в сообществе отключены.

Отметим, что к моменту публикации материала сообщество стало закрытым. Впрочем, скриншоты и картинки сохранились. Неоднозначные события, связанные с блокадой Ленинграда, этим не ограничиваются. Напомним, что ранее городская администрация обещала «полное погружение в атмосферу блокадного Ленинграда». А губернатор Александр Беглов, видимо, настолько вошёл в роль, что даже покормил с ложки ребёнка полевой кашей.

"