Posted 11 января 2021,, 11:33

Published 11 января 2021,, 11:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В Хабаровском крае состоялось более 2000 мероприятий в новогодние каникулы

11 января 2021, 11:33
Во время новогодних каникул в Хабаровском крае было организовано более 2 000 культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. За обеспечением отдыха и безопасности населения региона следил специальный штаб по подготовке к праздникам. Его возглавил лично глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В городах и поселках возвели городки с тематическими фигурами изо льда и снежными горками для детей. За время каникул в районах региона состоялось 147 спортивных мероприятий. Речь идет о семейных эстафетах, турнирах по дворовому хоккею, зимнему футболу и так далее. Они собрали более 30 000 местных жителей. Об этом пишет amurpress.ru.

Все праздники коммунальные и дорожные службы края работали в режиме повышенной готовности. В целом с 31 декабря на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства зафиксировано 35 аварий. Из них 10 случаев оказались связаны с перебоями в подаче электричества.

Обстановка с заболеваемостью и распространением коронавируса COVID-19 в первые 10 суток наступившего года была напряженной. В итоге по информации на 11 января в регионе число случаев заражения превысило 38 000. Сейчас наибольший рост заболевших зарегистрирован в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и ряде районов, таких как Нанайский, Верхнебуреинский и Вяземский.

В Хабаровском крае началась вакцинация от китайской коронавирусной инфекции. В Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и в прочие районы уже привезли партию вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Врио губернатора приказал вакцинировать в первую очередь лиц преклонного возраста, страдающих от болезней, которые могут привести к серьезным осложнениям при коронавирусе. Еще Дегтярев сообщил о персональной ответственности за своевременность и полноту выплат медперсоналу ковидных госпиталей.

Михаил Дегтярев провел зимние праздники в Хабаровском крае. Он лично следил за ситуацией в регионе и быстро реагировал на все события.

"