Posted 9 сентября 2015,, 13:13

Published 9 сентября 2015,, 13:13

Modified 16 августа 2022,, 20:06

Updated 16 августа 2022,, 20:06

Поймали браконьера из "Путины"

9 сентября 2015, 13:13
Поймали браконьера из "Путины"

В Мурманской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина», направленного на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. На постоянной основе проводятся рейды на внутренних водоёмах Кольского полуострова и в акватории Баренцева моря, организовано постоянное патрулирование водных объектов.

В ходе одного из таких рейдов на реке Кулонга в районе автодороги Мишуково - Снежногорск полицейскими был задержан мужчина, который занимался незаконной добычей ценных биоресурсов – атлантического лосося (сёмги).

Разрешения на вылов рыбы ценных промысловых пород злоумышленник не имел. Более того, в нарушение действующего законодательства промысел осуществлялся им в период нереста на путях миграции рыбы семейства лососёвых запрещёнными средствами лова – ставными сетями.

Орудия лова – ставные сети, а также незаконно добытые экземпляры рыбы сотрудниками полиции изъяты.

По факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде

"