Posted 9 мая 2022,, 16:32

Published 9 мая 2022,, 16:32

Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

Никас Сафронов предложил лишить знаменитостей пенсионных выплат

9 мая 2022, 16:32
Художник считает, что пенсию должны получать люди, которые в ней на самом деле нуждаются.

Никас Сафронов озвучил, наверное, то, что так или иначе время от времени приходит в голову каждому жителю нашей страны. Художник высказал свое мнение касательно пенсионных выплат именитым артистам и представителям шоу-бизнеса.

К примеру, Лолита и Алла Пугачева получают довольно приличную пенсию, но, при этом, она не составляет основной или даже хоть сколько-то значимой, части их доходов. Многие звезды-пенсионеры продолжают концертную деятельность и съемки, имеют недвижимость и серьезные накопления.

А вот обычные люди труда получают в разы меньшую по размеру пенсию, но при этом зачастую это их единственный источник дохода, не способный обеспечить достойный уровень жизни. В связи с этим, Никас считает правильным отменить пенсионные выплаты артистам.

«Пенсию нужно давать простым рабочим, людям труда, которые должны получать достойный доход. А публичным людям - пусть это буду я, Пугачева, Лолита - какая пенсия? Мы вполне проживем без этих денег! Я вот вообще свою пенсию не вижу и не знаю, сколько я там получаю. Я отдаю все сразу же на благотворительность. Мне кажется, это правильно! И именно так должны поступать все известные люди, получающие приличный доход», - рассуждает Сафронов.

"