Posted 8 октября 2021,, 08:36

Published 8 октября 2021,, 08:36

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Васильев возглавил фракцию ЕР в Госдуме 8 созыва

8 октября 2021, 08:36
7 октября состоялось первое организационное собрание депутатов новой госдумы от ЕР. На нем было принято решение о создании фракции, в которую вошли 324 парламентария, в том числе 2 самовыдвиженца.

Новую фракцию возглавил Владимир Васильев, его кандидатура была поддержана единогласно. Его замами стали Андрей Исаев, Евгений Ревенко, Сергей Морозов, Игорь Кастюкевич. Также утвердили собрание, президиум и совет президиума фракции — руководящие органы. Кроме этого, были назначены сенаторы, которые будут представлять фракцию в общественных советах, госорганах и в прочих структурах, пишет nashgorod.ru.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак рассказал о том, что фракция будет ежегодно отчитываться перед руководством ЕР, чтобы корректировать стратегию и ее исполнение. Это необходимо, чтобы повышать качество работы депутатов и выполнять народную программу и поручения президента.

Спикером по решению членов фракции «Единая Россия» выдвинули Вячеслава Володина, ранее его кандидатуру предложил Владимир Путин.

По словам Володина, большинство в парламенте — это огромные возможности, а также огромная ответственность. Он заявил, что такая политическая сила способна влиять не только на решения, но и на всю политическую систему страны в целом. Со своей стороны он пообещал сделать все возможное, чтобы реализовать обещания, которые политики давали населению во время избирательной кампании.

На организационном заседании фракции были рассмотрены и кандидаты на пост руководителей комитетов Госдумы. От «Единой России» были выдвинуты председатели 17 из них.

Как сообщает партийный сайт ER.ru, единороссы сохранили конституционное большинство в нижней палате российского парламента. В Госдуме 8-го созыва 324 депутата от ЕР. 198 из них прошли по одномандатным округам.

"