Posted 8 июня 2021,, 12:31

Published 8 июня 2021,, 12:31

Modified 16 сентября 2022,, 20:45

Updated 16 сентября 2022,, 20:45

Семь фонтанов починят в Петербурге в 2021 году

8 июня 2021, 12:31
Александр Беглов пообещал постепенно восстановить фонтанный фонд Северной столицы.

В текущем году в культурной столице приведут в рабочее состояние 7 фонтанов. Реконструкцией займется Водоканал по поручению Александра Беглова, информирует пресс-служба администрации губернатора.

В число водных каскадов, которые хотят «реанимировать», войдут фонтаны перед Российской национальной библиотекой на Московском проспекте, на Каменноостровском проспекте, на улице Щербакова, на Первомайской улице в поселке Шушары, на проспектах Ленина в Колпино, Большевиков и на Английском проспекте.

Губернатор подчеркнул, что фонтанный фонд Петербурга будет восстановлен «шаг за шагом» и пообещал, что работы по восстановлению будут выполнены «качественно» и «основательно».

Ранее Newia сообщал о введенном в деревне Кузьмолово Ленинградской области режиме повышенной готовности. Речь идет о рисках радиационного заражения: на территории села находится Радиационный комплекс.

Пришло лето — а значит, настало время окрошки! Редакция Newia.ru сделала опрос, чтобы узнать, на чём же предпочитают окрошку наши читатели.

Успей проголосовать! Каждую неделю мы будем давать сводку наиболее предпочитаемых вариантов!

"