Posted 8 июня 2021,, 17:14

Published 8 июня 2021,, 17:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:45

Updated 16 сентября 2022,, 20:45

Партия пенсионеров: Мы будем бороться со слабостью государственных институтов

8 июня 2021, 17:14
На ежегодном форуме “Примаковские чтения” председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков заявил, что в России нужно создать комплекс стимулирующих мер для предприятий.

По сообщению издания rostovgazeta.ru, Бураков считает, что экономика России должна зависеть от внутреннего производства, а не от экспорта и глобальных финансов. Именно поэтому в стране необходимо поддерживать и удовлетворять внутренний спрос на продукты, а этого невозможно добиться без правильной промышленной политики.

“Наша партия не раз отмечала необходимость увеличения зависимости именно от внутренней, контролируемой государством конъюнктуры, не стоит полагаться на меняющуюся ситуацию на внешних рынках”, - сообщил Владимир Бураков

В Партии пенсионеров считают, что социальная поддержка граждан и повышение заработных плат - важнейшие меры, которые будут способствовать развитию предпринимательства. Достойная оплата труда станет отличным мотиватором для трудовых кадров, а также позволит повысить производительность. Следовательно, эффективность производственного процесса тоже повысится.

Владимир Бураков считает, что поддержка существующих предприятий очень важна, и для этого нужно создать институционально комфортную бизнес-среду, которая предполагает введение нестандартных специфических мер поддержки на всех этапах экономического цикла оборота товаров, когда этого потребует необходимость. Меры по защите внутреннего рынка, по мнению членов партии, также будут способствовать политике роста.

“Кроме того, необходимо обеспечить производителей кредитными и инвестиционными ресурсами по приемлемой ставке, в том числе по льготной и по нулевой ставке”, - сообщил Бураков.

Необходимо отметить, что в своей программе Партия пенсионеров стремится к развитию инициатив поддержки российской промышленности за счет эффективных налоговых маневров, в том числе введения “налоговых каникул” для перспективных отраслей.

По словам Буракова, члены Партии пенсионеров относят себя к примаковскому типу, поскольку открыто заявляют о том, что нельзя отказываться от государственного регулирования экономической отрасли.

«Необходимо следовать курсу, который поможет создать самодостаточную экономику. Мы и дальше будем бороться со слабостью государственных институтов, их зависимостью от политической конъюнктуры, лоббизма и мнений международных институтов. Главная задача, и к этому стремился Евгений Максимович Примаков, - сделать российское государство сильным, стабильным, эффективным, правовым и социальным», - добавил Бураков.

"