Posted 8 апреля 2022,, 18:56

Published 8 апреля 2022,, 18:56

Modified 17 сентября 2022,, 07:25

Updated 17 сентября 2022,, 07:25

Старший сын Жириновского не пришел на церемонию прощания

8 апреля 2022, 18:56
Бывшая жена политика Галина Лебедева и их общий сын Игорь не пришли попрощаться с ним.

Владимир Вольфович скончался 6 апреля на 76-м году жизни. Церемония прощания состоялась сегодня в Колонном зале Дома союзов, сразу после отпевания в Храме Христа Спасителя, похоронили же лидера ЛДПР, как он и хотел, на Новодевичьем кладбище.

Проститься с политиком пришло большое количество людей, политиков и соратников по партии. Однако, старший сын Жириновского на церемонии прощания замечен не был, как и первая супруга политика, Галина Лебедева.

У Владимира Вольфовича трое детей, но никто из них не носит его фамилию. Старший, Игорь, взял фамилию матери – Лебедев. Средний сын Олег взял фамилию деда по отцу – Эдельштейн, а младшая дочь носит фамилию мамы – Петрова.

По данным СМИ, Игорь Лебедев находился в ссоре с отцом из-за кадровых решений. Сам же Жириновский эту информацию не подтвердил. Но когда стало известно, что Владимир Вольфович в тяжелом состоянии находится в реанимации, Игорь выразил беспокойство за отца и написал в социальной сети – «Только живи!».

По какой причине Игорь не посетил церемонию прощания – неизвестно, ведь Игорь 20 лет проработал вместе с отцом в Государственной Думе.

"